Aufrufe
vor 1 Jahr

Reisen mit dem Hund

  • Text
  • Reisen
  • Zug
  • Auto
  • Flugzeug
  • Reisetaschen
  • Sicherheit
  • Transportboxen
  • Hund
  • Heckgitter
  • Unterwegs
Unbeschwert und sicher unterwegs

Bestell-Service Online

Bestell-Service Online E-Mail www.meiko.ch info@meiko.ch Telefon 056 618 61 80 Telefax 056 618 61 81 Folgen Sie jetzt unserer Spur: facebook.com/meiko.heimtierbedarf Meiko Filialen 5000 Aarau 5036 Oberentfelden 3280 Murten 8222 Beringen 1627 Vaulruz Tellistrasse 90 Telefon 062 849 75 49 aarau@meiko.ch In der Tierklinik Aarau West Muhenstrasse 56 Telefon 062 737 80 00 oberentfelden@meiko.ch Bernstrasse 28 Telefon 026 670 44 44 murten@meiko.ch Ausfahrt Enge Schaffhauserstrasse 245 Telefon 052 682 19 45 beringen@meiko.ch Grand Rue 96 Téléphone 026 913 85 21 vaulruz@meiko.ch Montag bis Freitag 09.00 Uhr – 18.30 Uhr Samstag 09.00 Uhr – 17.00 Uhr Montag bis Freitag 08.00 Uhr – 20.00 Uhr Samstag 08.00 Uhr – 11.00 Uhr Montag 13.30 Uhr – 18.30 Uhr Dienstag bis Freitag 09.00 Uhr – 12.00 Uhr 13.30 Uhr – 18.30 Uhr Samstag 09.00 Uhr – 16.00 Uhr Montag 13.30 Uhr – 18.30 Uhr Dienstag bis Freitag 09.00 Uhr – 12.00 Uhr 13.30 Uhr – 18.30 Uhr Samstag 09.00 Uhr – 16.00 Uhr Montag 13.30 Uhr – 18.30 Uhr Dienstag bis Freitag 09.00 Uhr – 12.00 Uhr 13.30 Uhr – 18.30 Uhr Samstag 08.00 Uhr – 16.00 Uhr Meiko Tierkompetenzzentren 5612 Villmergen 8500 Frauenfeld 3421 Lyssach 7304 Maienfeld 6331 Hünenberg Anglikerstrasse 89 Telefon 056 618 61 80 villmergen@meiko.ch Autobahn A7 West Schaffhauserstrasse 74 Telefon 052 721 08 21 frauenfeld@meiko.ch Bernstrasse 3-5 Telefon 034 423 23 00 lyssach@meiko.ch Werkhofstrasse 8 Telefon 081 330 82 82 maienfeld@meiko.ch Industrie Bösch Rothusstrasse 2 Telefon 041 781 03 43 huenenberg@meiko.ch Montag bis Freitag 08.30 Uhr – 19.00 Uhr Samstag: 08.30 Uhr – 17.00 Uhr Montag bis Freitag 09.00 Uhr – 12.00 Uhr 13.30 Uhr – 18.30 Uhr Samstag 09.00 Uhr – 16.00 Uhr Montag bis Freitag 09.00 Uhr – 18.30 Uhr Samstag 09.00 Uhr – 16.00 Uhr Montag bis Freitag 09.00 Uhr – 12.00 Uhr 13.30 Uhr – 18.30 Uhr Samstag 09.00 Uhr – 16.00 Uhr Montag bis Freitag 09.00 Uhr – 12.00 Uhr 14.00 Uhr – 18.30 Uhr Samstag 09.00 Uhr – 16.00 Uhr Büro: Montag bis Donnerstag 08.00 Uhr – 12.00 Uhr 13.30 Uhr – 17.30 Uhr Freitag 08.00 Uhr – 12.00 Uhr 13.30 Uhr – 17.00 Uhr MeikoVet Kleintierpraxis Med. vet. Tajana Kristovic Telefon 052 725 25 00 frauenfeld@meikovet.ch MeikoVet Kleintierpraxis Dr. med. vet. FVH Reto Curti Telefon 034 445 10 20 lyssach@meikovet.ch MeikoVet Kleintierpraxis Dr. med. vet. Flurina Tanner Telefon 081 300 20 00 maienfeld@meikovet.ch Wir bieten Ihnen an allen Standorten: • Gratisparkplätze • Massanfertigung von Autoboxen • Versäuberungswiese • Hunde-Tankstelle (Wassernapf) In unseren Tierkompetenzzentren finden Sie zusätzlich: Hundesalon Hundewaage Kleintierpraxis

Deutsch

Herbst & Winter Highlights 2017/18
Reisen mit dem Hund